2023~2024年度 理事・役員・委員表
18'~19'年度 理事・役員・委員表
(2023.07.06)
理事 | 役員 | 役員補佐 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐々木光勝 | 会長 | 佐藤孝 | |||||||
星野勇介 | 会長エレクト | 弘田明成 | 会計監査 | 吉岡桂輔 | |||||
後藤守機 | 会長ノミニー | 天野純一 | 副SAA | 春日正好 | 橋本好美 | 星野勇介 | 三宅千穂美 | 亀井 準 | |
武部恭枝 | 直前会長 | 大川丈男 | 三澤育子 | 宇井安信 | 安福良直 | 山崎良雅 | 伊藤哲文 | ||
杉本行男 | 幹事 | 中田成徳 | |||||||
原口和久 | 会計 | 喜多村京子 | ソング リーダー | 吉岡俊樹 | 宮澤博行 | 榊原貴子 | 平尾公裕 | 井上豊乃 | |
鈴木一三 | SAA | 堀口正義 | 松本ニシキ | 泉 路代 | 新井健太郎 | 水上博喜 | |||
西村翔士 |
常設委員会 | 委員会 | 委員長 | 副委員長 担当責任者 |
担当委員 |
---|---|---|---|---|
クラブ運営委員会 弘田明成 |
親睦 | 江中武久 | ||
[例会] | 小原裕樹 | 川手直明 生駒昌太郎星野勇介 伊達幹 春日正好山崎良雅 藍沢宝珠 永島洋二原口和久 鈴木一三 三村まり子矢崎潤子 安藝恭弘 浦川竜哉 廣田正俊久保原和也 宇井安信 水上博喜 | ||
[夜間] | 安福良直 | 都築一仁 橋本好美フランク・S・クラークⅢ 神通康夫青木聡史 三宅千穂美灰田美知子 鈴木孝昭 | ||
[旅行] | 林鉄太郎 | 岡宮久明 小原裕樹 久保原和也熊森克己 三澤育子 三宅千穂美 | ||
[バス旅行] | 山崎良雅 | 矢崎潤子 平尾公裕 宇井安信青木聡史 | ||
[二木会] | 高村昌秀 | 松本ニシキ 吉岡桂輔 喜多村京子新井秀幸 伊藤哲文 | ||
[ゴルフ・親睦] | 榊原貴子 | 横山雅也 川手直明 堀口正義鈴木孝昭 佐々木悟 名取英輔 | ||
[友好クラブ] | 片岡 郷 | 高村昌秀 星野勇介 柴山壽子 | ||
プログラム | 杉本行男 | 井崎貴之 福神規子 榊原貴子 堀江泰三澤育子 平井和夫 堀口正義 | ||
会員増強維持 | 佐々木光勝 | 井崎貴之名取英輔 | 川合孝 青栁 浩 都築一仁 岡宮久明佐々木悟 鈴木孝昭 浦川竜哉安藝恭弘 廣田正俊 三宅千穂美 三澤育子宮澤博行 久保原和也 三村まり子 矢崎潤子泉 路代 | |
出席 | 増田静一 | 里内俊夫 福神規子 橋本好美 | ||
会員選考/職業分類 | 亀井 準 | 神通康夫 伊達 幹 | ||
会報HPオンライン | 武部恭枝 | 後藤守機 | 安福良直 青栁 浩 林鉄太郎 廣田正俊堀口正義 井上豊乃 井崎貴之 | |
ロータリー情報/広報 | 吉岡俊樹 | 生駒昌太郎 市川隆 伊達幹 浅野健太郎安福良直 横山雅也 青栁 浩 | ||
職業奉仕 | 春日正好 | 里内俊夫 吉岡桂輔 亀井 準 | ||
社会奉仕委員会 | 地域社会/環境 | 井上豊乃 | ||
天野純一 | [TOGETHERS] | 青柳浩 | 小原裕樹 | 横山雅也 浅野健太郎 市川隆 堀口正義平尾公裕 西村翔士 武部恭枝川合孝 伊藤哲文 青木聡史廣田正俊 三澤育子 宇井安信 堀江泰 名取英輔 三宅千穂美 泉路代 |
[ボッチャ] | 名取英輔 | 吉岡桂輔 | 川合孝 熊森克己 フランク・S・クラークⅢ堀江泰 柿木真武 杉本行男武部恭枝 岡宮久明 松本ニシキ | |
[子ども食堂プロジェクト] | 星野勇介 | 山崎良雅 高村昌秀 増田静一 林鉄太郎矢崎潤子 原口和久 杉本行男 | ||
[東京育成園プロジェクト] | 西村翔士 | 天野純一 熊森克己 青栁 浩三澤育子 三宅千穂美 泉路代 堀口正義 | ||
青少年奉仕 | 市川隆 | 片岡郷 熊森克己 生駒昌太郎 | ||
国際奉仕 | 平井和夫 | 亀井準 灰田美知子 三村まり子片岡 郷 | ||
ロータリー財団 | 柴山壽子 | 新井秀幸 永島洋二 | ||
米山奨学 | 藍沢宝珠 | 福神規子 平井和夫 | ||
クラブ細則改定委員会 後藤守機 |
副委員長 吉岡桂輔浅野健太郎 中田成徳 大川丈男 佐藤孝 弘田明成 |
地区出向委員 | 青少年奉仕委員会 | 委員長 | 片岡 鄕 | ||
ロータリーファミリー支援委員会 | 委員 | 片岡 鄕 | |||
危機管理委員会 | 委員 | 片岡 鄕 | |||
ロータリー財団委員会・補助金委員会 | 委員長 | 髙村 昌秀 | |||
ロータリー財団委員会 財団資金管理委員会 | 委員 | 佐々木 悟 | |||
会員委員会・親睦委員会 | 委員長 | 青柳 浩 | |||
米山記念奨学委員会・米山選考委員会 | 副委員長 | 青柳 浩 | |||
米山記念奨学委員会・米山資金推進委員会 | 委員 | 藍沢 宝珠 | |||
ローターアクト委員会 | 副委員長 | 井上 豊乃 | |||
青少年奉仕委員会 RYLA委員会 | 副委員長 | 武部 恭枝 | |||
青少年奉仕委員会 青少年交換委員会 | 副委員長 | 市川 隆 | |||
日韓・日台親善会議特別委員会 | 委員 | 神通 康夫 |